Весенний призыв

Размещено 16 Апр, 2016

Весенний призыв

Весенний призыв

С первого апреля начался весенний призыв граждан на военную службу.  В Камешкирском районе подлежали вызову 70 человек, из них отправятся в войска порядка 20 человек.

По словам   Н.П. Терехина, заместителя главы районной администрации, уклонистов в Камеширском районе мало – всего три человека. Это меньше всех по области и эти уклонисты являются «старыми», которые в течение 6-7 лет всячески уклоняются от службы в армии. Вновь призывающиеся ребята все хотят служить в армии, даже те, которым отказывают по состоянию здоровья. Это радует и говорит о правильном воспитании наших призывников.  Сегодня и всегда в армии нужны здоровые духом молодые люди. Тем более, что все работы по уборке казарм, территорий, работы по кухне сегодня  в армии призывники выполнять не будут.

Призывники в армии будут заниматься  воинской  подготовкой. Год в армии  пролетит быстро. Новые армейские друзья и армейская школа будет вспоминаться ребятами всю жизнь и своим детям они будут с гордостью рассказывать, что служили в Российской армии.

Подготовленные призывники с подтвержденными взрослыми спортивными разрядами почти все попадают в элитные войска, в спортроты на базе воинских частей, где они участвуют в различных спортивных соревнованиях, продолжая свою военно-спортивную подготовку.

При распределении призывников учитывается состояние здоровья, пройденного психологического отбора, морально-деловые качества, полученная до призыва специальность. Самые лучшие будут служить в нашем Центральном Военном округе.

В каждом районе есть свои герои, на примере которых воспитывалось и воспитывается не одно поколение мальчишек – будущих защитников Родины.

Военно-патриотическому воспитанию в  Камешкирском районе, как и во всей Пензенской области уделяется большое внимание. Большое значение этому придает  и губернатор области И. Белозерцев. Важно, чтобы мальчишки  участвовали в работе спортивных  кружков и секций, в работе военно-патриотических движений и эта работа проводилась при участии школы, спортивных учреждений,  всей общественности.

Это воспитывает на начальном этапе подрастающее поколение в духе патриотизма, верности Родине, служению Отечеству.

Очень нравятся ребятам пятидневные  военно-полевые сборы, где они знакомятся с армейской жизнью.

Проводы в армию – это всегда расставание с домом и родными, с родителями. Проект «Позвони маме» поможет родителям держать связь с сыном этот год службы. Призывнику и одному из родителей вручаются бесплатные сим-карты с льготным тарифом, по которому  они смогут общаться и быть на связи.

Председателем резервной  районной избирательной комиссии на протяжении десяти лет  является заместитель главы районной администрации Н.П. Терехин. Николай Петрович лично знает семьи большинства призывников. Всем призывникам, прошедшим призывную комиссию от имени всех членов комиссии Николай Петрович пожелал счастливой службы.

15 апреля  в районе состоялся торжественный, ставший традиционным праздник «День призывника». Он  проходил в Русском Камешкире и в Большом Умысе. Каждый год его проводят в разных селах района. Ребята – призывники ближе знакомятся друг с другом, лучше узнают родной Камешкирский район. На праздник приглашались все родители и близкие родственники призывников.

Этой весной призывную комиссию проходил и Владислав Люсин из села Кулясово.

В армии  в танковых войсках служит и его старший брат, которого отец Владислава Валерий Николаевич назвал Геннадием – в честь брата-танкиста, погибшего в Афганистане.

Во время прохождения медицинской комиссии в кабинете у доктора  Софии Маратовны Медведевой медсестра Тамара Викторовна Семкова узнала Вячеслава и тепло расспрашивала о здоровье его  бабушки Марии Гордеевны, дедушки Николая Степановича, пожелала Владиславу успехов.

Все члены призывной комиссии желают молодым ребятам счастливой службы.

Ю.В. Мураев, военный комиссар Неверкинского и Камешкирского районов и А.Ю. Пахомов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ответственно подходят к проведению призывной комиссии и Дня призывника.  Военный комиссар Юрий Валентинович знаком со всеми главами сельских администраций.

В спортклубе «Комсомолец» перед ребятами выступил тренер В. Г. Тарасов. Его воспитанники выступили на ринге с показательными боями. Следующей была спортивная встреча в физкультурно-оздоровительном комплексе «Маяк».

 Но непременно в начале всех праздничных мероприятий будущие православные воины приходят на службу в Камешкирскую Троице-Сергиевскую церковь. После совместной службы настоятель церкви, протоиерей Алексий Ермошин благословил всех на службу и пожелал счастливого возвращения домой. Юрию Валентиновичу и Николаю Петровичу подарил хорошие книги, а ребятам – крестики и иконы.

Эта добрая традиция продолжается в нашей церкви давно. Два раза в год уходят на службу ребята, наши воины-защитники и их провожают все вместе – родители, общественность и прихожане нашей церкви с батюшкой Алексием. Ждем всех своих воинов через год дома…

Нина Пешехонова-Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели