Свет любви

Размещено 21 Апр, 2017

Свет любви

Свет любви

Не так часто на сцене Камешкирского РДК играют концерт профессиональные музыканты. Прикоснуться к живой музыке зрители нашего села смогли в среду, 19 апреля.

К 14 часам зрительный зал был полон. Концерт начался с исполнения православных псалмов. Такая музыка на нашей сцене звучала в первый раз за всю историю существования Дома культуры и самого села. Как потом скажет настоятель Свято-Николо- Покровской церкви, он же и руководитель ансамбля «Точка света» О. Андрей Спиридонов, на заре православия псалмы и исполнялись особым образом.

Отец Андрей и его матушка Ирина – поистине героические люди. Как и все ребята, играющие и поющие в группе. Все музыканты окончили музыкальную школу в родном городе Кузнецке. Все они хорошо и отлично учатся в школе. Участие в группе – большой труд и прежде всего физический. Всю аппаратуру ребята переносят и устанавливают сами.

Вот и в Русском Камешкире они представили полтора часа живой музыки для каждого, кто сидел в зале и слова псалмов, льющиеся в душу сами. Слушаешь и думаешь – как же раньше ты не так понимал эти слова из неусыпаемой сокровищницы православия?!

Вряд ли каждый из нас, зрителей, подозревал, какой пасхальный сюрприз и пасхальную радость приготовили нам наши  пасхальные гости.

Руководитель молодежного отдела Кузнецкой епархии, протоиерей Андрей Романов, как и настоятель Николо-Покровской церкви города Кузнецка о. Андрей Спиридонов отметили, что зрительный зал у нас большой и уютный, а зрители – благодарные.

Этот Пасхальный концертный тур состоялся по благословению епископа  Кузнецкого  и  Никольского  Нестора,  уделяющего самое большое внимание работе с детьми и для детей.

Свет любви идет в эти пасхальные дни от человека к человеку. Пусть всегда каждый из нас будет точкой любви и света для своих близких, родных, друзей. Христос Воскрес и эта радость пусть живет в наших сердцах всегда!

Всем, благодаря кому состоялся этот праздничный концерт – искренние слова благодарности от прихожан Камешкирской Троице-Сергиевской церкви, от жителей села. Особая благодарность – всем зрителям, пришедшим на этот концерт и открывшим в своем сердце место для неусыпающей сокровищницы православия.

Нина Пешехонова-Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели