Открылась новая православная библиотека

Размещено 1 Фев, 2018

Открылась новая православная библиотека

Открылась новая православная библиотека

В прошедшее воскресенье в селе Пестровка  в пансионате для пожилых людей была открыта православная библиотека. Жители и сотрудники пансионата тепло приняли благочинного Камешкирского округа, настоятеля Троице-Сергиевского храма, протоиерея Алексия Ермошина.

Открытия библиотеки ждали все. До этого за православной литературой по выходным приезжали сами сотрудники  или  подопечные, кому иногда позволяет здоровье посещать воскресные службы в храме.

Книги и журналы сразу разобрали  по рукам, рассматривали и выбирали для чтения. Батюшка всех окропил святой Крещенской водой, пожелал здоровья и обещал, что фонд библиотеки будет регулярно меняться и пополняться из фонда православной библиотеки из молитвенной комнаты, находящйеся в участковой больницы.

Заведующая пансионатом. И.В. Барьмаева тепло поблагодарила батюшку за постоянное попечительство и заботу обо всех, живущих и труждающихся в этом пансонате. Теперь здесь будет новое душеполезное занятие для обитателей дома ветеранов, обсуждение прочитанных книг и статей из журналов, что скрасит жизнь обитателям этого дома ветеранов, на склоне лет оказавшихся под опекой добрых  и заботливых  сотрудников. Ведь кроме тепла, чистых постелей, вкусной еды человеку всегда необходима пища духовная.

Батюшка поблагодарил Ирину Васильевну, всех, кто создает уют, заботится о каждом  пожилом человеке, становящемся за годы и порой  десятилетия родными людьми сотрудникам пансионата.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели