Православные конкурсы

Размещено 27 Июл, 2018

Православные конкурсы

МБДОУ детский сад №1  села Русский Камешкир принял  участие в Епархиальном межрайонном конкурсе семейного творчества «Святая Русь», посвященном 1030-летию Крещения Руси и проводимом по благословению  Преосвященнейшего Нестора, Епикопа Кузнецкого и Никольского. Лауреатом конкурса стала воспитанница старшей группы  Трифонова Алёна в номинации «Православная культура».  Первое и вторе места заняли:  Ларина Дарья; Коминова Таисия;  Фадеев Александр; Самохина Каролина;  Хорев Егор. Благодарность за участие  в конкурсе получили: Семёнова Ксения; Егорова Ангелина; Денисова  Алина. Отмечены грамотами и педагоги детского сада Трифонова А.А. и Юнусова Х.Ф. Участие в православных  конкурсах развивает  в детях духовно- нравственное начало, формирует интерес к истории и культуре России, воспитывает патриотов. Именно так воспитывает детей  коллектив воспитателей  в этом детском саду, который много лет возглавляет заведующая Н.В. Тюнькова. Кроме почетных грамот и книг  благочинный Камешкирского округа протоиерей Алексий Ермошин передал детям от устроителей епархиального конкурса и сладкие подарки, чему дети были очень рады.

В этом конкурсе  также принимали участие воспитатели, родители и дети детского сада села Старого Шаткино и воспитанники МБДОУ детского сада №2 села Русский Камешкир. Всем участникам настоятель Троицкого храма, протоиерей Алексий Ермошин вручил от организаторов православного конкурса грамоты, православную литературу и сладкие подарки.