Колокольный звон над Россиею…

Размещено 19 Авг, 2018

Колокольный звон над Россиею…

Колокольный звон над Россиею…

Приход святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы село Большой Умыс совместной и соборной молитвой и помощью Божьей приобрел колокола. Отец Алексей и прихожане  провели торжественный Чин Освящения Компаны ( колокола).

Все началось с поисков Веры Рыжовой по сайтам мастерской Ильи Дроздихина. В этой мастерской благодетелями уже были приобретены колокола для Казанской церкви села Лапшово Камешкирского благочиния. Уже после первой просьбы Веры колокола прислали через Кузнецкую оптовую базу, откуда  и позвонили Вере, чтобы забрали колокола. Без оплаты, на веру для Веры и всех верующих этого маленького прихода, живущего активной православной жизнью один колокол прислали в подарок, часть оплатили, остальную сумму за три колокола приход может оплатить в течение года.

Слова искренней благодарности Илье Дроздихину и всей его православной мастерской выражают все жители этого благочестивого села, все прихожане. Храни вас Бог, добрые люди! Помощи Божией в ваших богоугодных делах и трудах во славу Русской Православной Церкви.

Нина Пешехонова-Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели