С Днем знаний!

Размещено 2 Сен, 2018

С Днем знаний!

С Днем знаний!

Благочинный Камешкирского округа протоиерей Алексий Ермошин принял участие в работе педагогической конференции и поздравил педагогов и учеников с Днем знаний и с началом нового учебного года.

Закончились летние каникулы у школьников Камешкирского района. Прошло общее собрание педагогов, традиционные августовские совещания, на которые собираются педагоги со всех школ района. Вместе обсуждают итоги прошлого  учебного года, намечают задачи на  новый учебный год.

В работе прошедшей педагогической конференции принял участие благочинный Камешкирского округа, протоиерей Алексий Ермошин. Настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви рассказал о совместной работе школы и православной церкви по воспитанию и обучению детей; об успешной учебе детей по программе Основ Православной Культуры. На протяжении прошлого учебного года ученики школ  и воспитанники детских садов благочиния принимали активное участие во всех проводимых межепархиальных  православных конкурсах викторинах, интеллектуальных играх и слетах для детей; отдыхая в летних пришкольных лагерях, посещали коллективно храмы благочиния с экскурсиями. С большой благодарностью педагоги и родители отзываются обо всех этих православных  мероприятиях, которые готовят для детей детских садов и школ Камешкирского района священники  благочиния и епархии под попечительством Преосвященнейшего  Владыки Нестора, архиерея  Кузнецкой епархии.

Пусть в наступившем учебном году к живительной чаше православной культуры  и жизни прикоснутся все – родитель и дети- для кого наша  вера является основой устоев православной жизни в семье и в обществе.

Нина Пешехонова-Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели