Пусть все дни будут трезвыми…

Размещено 12 Сен, 2018

Пусть все дни будут трезвыми…

Пусть все дни будут трезвыми…

11 сентября, в день усекновения главы Иоанна Предтечи в Троицком храме Русского Камешкира состоялось богослужение, на котором молились прихожане храмов Камешкирского благочиния.

Этот день также известен в нашей стране, как всероссийский День трезвости.  Об этом дне жителям районного центра и гостям напомнил банер, растянутый перед Троицким храмом.

32 % росссиян сегодня живут трезво. Счастливы дети, живущие  с такими родителями, но если ребенок попал в трудную жизненную ситуацию, он может воспользоваться телефоном доверия 8-927-512-67-15.

Обо всем этом также говорил в своей проповеди благочинный округа, настоятель храма, протоиерей Алексий Ермошин.

— Здоровому образу жизни на территории Камешкирского благочиния способствуют областные программы, в которых участвуем и мы,- рассказывала глава Камешкирской сельской администрации С.Н. Стрижкова.

Одна из этих программ – «Формирование комфортной городской среды»- реализуется в настоящее время. Проходит полная реконструкция центральной площади поселка; на следующий год будет преображен и сквер с фонтаном; детская площадка, тротуары по улице Гагарина.

Сегодня это места, где любят отдыхать мамы с детьми и молодежь, для них и делается все это. Каждый сегодня может найти себе занятие по душе – в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Маяк», в спортивном зале колледжа, где любят заниматься спортом взрослое население. Много взрослых и детей занимаются  спортом во все времена года и в парке имени Гагарина, не зря несколько лет подряд  областная лыжная эстафета проходит у нас и команда наших лыжников  под руководством тренера В.И. Болотина занимает всегда первое место. Радуют успехи юных футболистов тренера А.И. Тюнькова.

В настоящее время жители Русского Камешкира принимают активное участие в ремонте кровли Троице-Сергиевского храма. Всем благочестивым жителям, принявшим участие в этом богоугодном деле, выражаем сердечную благодарность. Работы продолжаются, спешите делать добрые дела, ведь это тоже добрый пример для детей и молодежи.

Н.Н.Никишин, заведующий отделом образования Камешкирского района:  «Ежегодно  в Камешкирском районе все родители выражают желание, чтобы дети обучались предмету «Основы Православной Культуры».  Этот предмет преподается в нашем районе опытными педагогами, знания подкрепляются посещением храмов. Наши дети посетили все храмы – действующие и восстанавливаемые – Троице-Сергиевский храм; храм Покрова Пресвятой Богородицы, Лапшовскую Казанскую церковь. Чаще всего на протяжении всего учебного года детей приглашают в Троице-Сергиевский храм в Русском Камешкире, это очень положительный пример в деле воспитания детей и родителей – школой и церковью. Надеемся на дальнейшие добрые отношения и выражаем сердечное признание благочинному округа Алексию Ермошину  за православную литературу, которую он всегда дарит школьным библиотекам.

— Трезвые родители – здоровые дети, а значит, здоровое общество.  Давайте жить трезво и подавать детям  добрый пример своей благочестивой жизнью,- говорил на службах своим прихожанам в эти дни благочинный округа, протоиерей Алексий Ермошин.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели