Здесь будет новый Храм

Размещено 24 Сен, 2018

Здесь будет новый Храм

Здесь будет новый Храм

Вот и в Камешкирском благочинии свершилось — 23 сентября в Неделю 17 по Пятидесятнице Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский совершил чин закладки Храма Преображения Господня в селе Старый Чирчим Камешкирского района. Это будет первый новый построенный в районе  храм  за последние сто лет разрушений храмов.

Этого дня жители Старого Чирчима ждали со времени освящения места под строительство своего Храма Спаса Преображения. На высоком месте на огромной поляне вырастет новый храм.  И сегодня  все жители этого благочестивого села знают, на каком месте стоял храм прежний…

В каждом селе  Камешкирского благочиния велико желание его жителей возродить свой Храм. В Старом Чирчиме на  совершение чина закладки Храма Преображения Господня собрались взрослые и дети.

Преосвященному Нестору, епископу Кузнецкому и Никольскому сослужили благочинный Камешкирского округа, протоиерей Алексий Ермошин, протоиерей Ярослав Маргин, протоиерей Андрей Спиридонов, диакон Михаил Гудков. В основание храма была заложена закладная грамота.

Впереди у  православных жителей села, прихожан этого будущего  заново возрождаемого  храма много добрых и праведных, богоугодных трудов во имя Матери Церкви. Пусть вера православная станет всем помощницей и как можно скорее звон колоколов радостью разольется над этим красивым русским селом, и возродится оно и обретет былую славу, чтобы еще много столетий жили здесь благочестивые, трудолюбивые православные люди…

Нина Пешехонова-Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели