Наши праздники

Размещено 27 Сен, 2018

Наши праздники

По благословению Епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, в Камешкирское благочиние были доставлены мощи угодника Божьего, святителя Спиридона Тримифунтского.

26 и 27  сентября прихожане Камешкирской Троице-Сергиевской церкви встречали ковчег со святыней. Благочинный Камешкирского округа протоиерей  Алексий Ермошин сам привез ковчег. Его уже ждали прихожане районного центра и сел благочиния. Настоятель  совершил молебен и акафистное пение пред мощами. В ночь с 26 на 27 сентября ковчег со святыми  мощами находился в молитвенном доме во имя Архангела Михаила в Старом Шаткино.

Наутро 27 сентября  на праздник Всемирного Воздвиженья Честного и Животворящего Креста Господня настоятель  Троице-Сергиевской церкви  протоиерей  Алексий Ермошин совершил Божественную Литургию и молебен святителю Спиридону Тримифунтскому в Троице-Сергиевской церкви.    В этот день шел проливной ледяной дождь, но он не помешал  посетить храм жителям самых дальних сел: Бегуча, Мамадыша, Кулясова, Старого Чирчима и других  Беспрестанно возносились молитвы и читались акафисты верующие прихожанами, все с благоговением  прикладывались к святым мощам. Настоятель в эти дни много рассказывал о   святителе Спиридоне.   И слушали его, внимая и затаив дыхание, взрослые и дети. В такие минуты рождаются в душах людей христианские добродетели, помогающие всем нам жить и дальше и  самим творить добрые дела.

Нина Пешехонова-Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели