Начато строительство новой часовни

Размещено 4 Май, 2019

Начато строительство новой часовни

Какие церкви стояли в селах Камешкирского благочиния! В основном деревянные, построенные самыми умелыми мастерами. В каждом селе была своя, неповторимо красивая церковь.

На этой фотографии – церковь в селе Чумаево.

Недалеко от этого места в скором времени будет возведена новая часовня.

Благочинный округа, настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви, протоиерей Алексий Ермошин и настоятель молитвенного дома в селе Чумаево, протоиерей Ярослав Маргин, настоятель прихода молитвенного дома в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»  освятили место, где будет начато строительство часовни.

Глава сельской администрации Юрий Кодоркин взял ход строительства под свой контроль, но так каждый житель села Чумаево будет помогать в строительстве и во всех необходимых работах.

Чумаево – красивое ухоженное село, здесь живут благочестивые трудолюбивые люди. Уже сейчас желание помочь в строительстве выразили многие земляки, живущие за пределами села. Пусть с Божьей помощью у добрых людей все получится!