Встреча в детской библиотеке

Размещено 20 Май, 2019

Встреча в детской библиотеке

Встреча в детской библиотеке

В рамках 80-летия образования Пензенской области, 17 мая 2019 года, в детской библиотеке состоялась встреча учащихся 6 «а» класса (классный руководитель Людмила Шкаева) с благочинным Камешкирского округа настоятелем Троице-Сергиевской церкви протоиереем Алексеем Ермошиным.

Он рассказал ребятам об истории возрождении церкви в селе Русский Камешкир, о реконструкции церквей в селах Лапшово и Пестровка. Представил новую книгу, вышедшую в этом году, автора Александра Дворжанского «Церкви Пензенской области». Так же рассказал о святых источниках Пензенской земли. Отец Алексей объяснил, для чего нужны храмы, как вести себя в церкви.

В завершении мероприятия благочинный подарил заведующей детской библиотеки О.В.Кочневой брошюры «Когда мы идем в храм» и «Правила семейной жизни», а так же книги Татьяны Бурцевой «Русичи» и «Святое Евангелие».