Епархиальный конкурс «Великая Победа»

Размещено 16 Ноя, 2019

Епархиальный конкурс «Великая Победа»

С 5 по 14 ноября Кузнецкая епархия проводила конкурс рефератов «Великая Победа: наследие и наследники» в рамках XVIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений. В финал конкурса вышли три работы учащихся Камешкирского района.

14 ноября, в конференц-зале Духовно-просветительского центра г. Кузнецка, состоялся региональный  этап конкурса. МБОУ ООШ с. Большой Умыс представила ученица 11 класса  Турутина Анастасия с  работой  «Война в истории моей семьи» (руководитель учитель истории Мельникова Т.Н.). В  работе  она рассказала о своих прадедах-участниках Великой Отечественной войны. Анастасия отметила, что мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Ученик 9класса МБОУ ООШ с. Новое Шаткино Денисов Денис выступил с работой « О прошлом во имя будущего» (руководитель учитель истории Мамонтова Н.Н.) В своей работе он отметил, что тема войны всегда трагична. Война- это невозвратимые потери, гибель людей, человеческое горе, а люди военного поколения – особые люди. Свою работу он посвятил земляку Яковлеву В.И.

Ученица 11 класса МБОУ СОШ с. Русский Камешкир Линькова Анастасия защитила свою работу об истории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Пестровка и его значении для общества и государства в контексте Великой Победы (руководитель -учитель русского языка и литературы Антипова Л.П.)

Ребята достойно представили свои работы и были награждены грамотами и подарками. В завершении жюри поблагодарило  ребят за их интерес к истории родного края, за сохранение памяти о Великой Отечественной войне.