Богу хвала — ближнему защита

Размещено 19 Сен, 2020

Богу хвала — ближнему защита

17 сентября в Троице-Сергиевом храме в Русском Камешкире за Божественной литургией в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» молились сотрудники службы МЧС России по Камешкирскому району и сотрудники Камешкирской ПЧ-40. Каждый год в этот день приходят в храм сотрудники этих организаций, так как особо почитают эту икону Богородицы. Настоятель храма, благочинный Камешкирского округа, протоиерей Алексий Ермошин благословляет огнеборцев, окропляет их святой водой и благодарит за службу. Днем и ночью защищают они всех нас от любых стихий. «Богу хвала — ближнему защита» — эти слова были девизом всех огнеборцев, а благодарный народ желал им всегда «сухих рукавов». Всегда, любое время суток, они на посту. Будьте Богом и Пресвятой Богородицей хранимы в этот день и всегда.