Люди нашего села.

Размещено 4 Дек, 2014

Люди нашего села.

Вера, Александра и другие..

В далеком 1990 году вернулся в Большой Умыс Г.С. Рыжов с супругой Верой Александровной.

Сегодня Вера Александровна – староста Большеумысского прихода имени Анастасии Узорешительницы.

Этот дом выкупили у частника дети супругов, чтобы в селе, где живут их родители, православным христианам можно было придти сюда – в радости и в горе.

Душа пела у Веры Александровны, когда она жила мечтой открыть в селе приход. Чувствовала и знала – неземные чувства переполняли ее душу. Дочь Александра до сих пор помогает приходу, благоукрашая сельский приход. Полгода копили деньги, чтобы выкупить этот дом у частника – место веселое, придти на службу могут с двух концов села – близко одинаково. Документы были оформлены и работа по благоустройству прихода началась.

В этом году перекрашивали крышу – сверкающий купол видно и с дороги, по которой едут машины и день и ночь. Едут и оглядываются на маленький купол, олицетворяющий жизнь в этом небольшом российском селе, где люди живут светлыми мечтами и планами.

Вот и Вера Александровна на следующий год вместе со своим приходом собираются рядом строить детскую площадку с качелями – чтобы и детям было где собраться, поиграть и отдохнуть. Вместе поучаствовать в субботниках и воскресниках, которые сообща устраивают их односельчане.

Частым гостем здесь бывает благочинный округа священник Алексий Ермошин, помогает приходу.

У Геннадия Сергеевича с Верой Александровной уже родился правнук. Желаем супругам долгой совместной жизни. Они счастливы – дети спокойны за родителе, что сбылась мечта их матери – жить в селе, где есть храм. И пусть невелик их приход – не это важно – здесь собираются люди, которые никогда не бросят друг друга и своих односельчан в беде, где все живут дружно. Пусть исполнятся все мечты у этих прекрасных людей. живущих рядом с нами!

Нина Пешехонова

SAM_6575

Супруги Рыжовы

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели