Крещенские встречи

Размещено 23 Янв, 2015

Крещенские встречи

Настоятель Троице-Сергиевой церкви о. Алексий Ермошин в Рождественские и Крещенские дни с воспитанницами воскресной школы поздравлял учеников  школ района, побывал во многих сельских школах.

Визит к воспитанникам Камешкирского детского сада №2  пришелся на морозные Крещенские дни. Малыши – все кроме самых маленьких- после дневного сна пополдничали и  сидели на своих стульчиках смирно, ожидая обещанного концерта.

Звучание фортепиано, скрипки, пение церковного хора малыши слушали с большим вниманием, хлопали с удовольствием. Так умилительно было смотреть на их счастливые и довольные лица! Тепло принимали все номера концерта, внимательно слушали духовную музыку и взрослые – присоединившиеся родители, воспитатели, сотрудники детского сада.

Концерт духовной музыки и пения подготовили и провели наставница и педагог Евгения Ивановна Ермакова со своими воспитанницами Елизаветой Кругловой, Анастасией Гамазиной, Юлией Чапасовой.

После небольшой проповеди о. Алексий окропил всех святой водой, что с неописуемой радостью и с восторгом было встречено малышами и с благодарностью – взрослыми.

И как всегда, на каждой встрече – подарки от настоятеля – хорошие книги – детская Библия, диски с духовными произведениями, которые со словами благодарности приняла и поблагодарила за них методист детского сада Людмила Александровна Костева. Гостей детского сада повар Людмила Петровна Селюкова угостила теплыми пирожками – с капустой и сладкими- с начинкой из насушенных в детском саду яблок. Встреча закончилась, но она была не последней – впереди будут новые праздники и новые встречи.

Нина Пешехонова. Русский Камешкир.