Священник благословил призывников

Размещено 22 Апр, 2015

Священник благословил призывников

Более двух десятков новобранцев отправятся на службу в армию весной этого года  из Камешкирского района. В разные роды войск попадут служить эти ребята и в разных воинских частях нашей необъятной Родины будут они служить.

 На службу их благословил настоятель Каамешкирской Троице-Сергиевой церкви  протоиерей Алексей Ермошин.

— Служба пройдет быстро и дастся вам всем легко, если соблюдать дисциплину и воинский устав. Только что прошел Великий Пост, когда православные семь долгих недель его соблюдали и не вкушали скоромной пищи. Они так же терпели и вот настал великий праздник Пасхи Господней, когда пришла радость, пост закончен. В этой жизни нужно быть готовым ко всему. Успешной службы всем!

 Священник  окропил призывников  святой Крещенской водой и благословил на службу.

 Всем желающим были подарены кресты, которые молодые люди с удовольствием тут же одели. И снова в церкви на  Батюшкино «Христос Воскресе»! десятки голосов звучно  и радостно отвечают «Воистину Воскресе»

 Так совпало, что в этот день в церковь на экскурсию пришли четвероклассники Камешкирской школы, которые учатся во вторую смену и первая половина дня у них свободна. Дети с большим интересов слушали священника всю службу, им все было интересно. Мальчики с интересом смотрели на старших ребят, которым пришло время идти в армию.  Все, кто в это время был в церкви — сотрудники военкомата, районной администрации, родители и прихожане, ребята и учителя желали призывникам счастливого возвращения домой, где их все время будут ждать родные и близкие люди.

 Храни вас всех Бог, дорогие наши дети!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели