Мы и наши дети

Размещено 14 Мар, 2016

Мы и наши дети

Самыми первыми праздник Масленицы в Русском Камешкире провели специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.

Познавательно-развлекательное мероприятие «Душа моя, Масленица» для учащихся Камешкирской школы прошло весело и интересно.
Детям рассказывали  о старинных традициях и обычаях, которыми сопровождалась  масленичная неделя. Ребята и сами отгадывали загадки, состязались в веселых спортивных заданиях. В конце праздника детей по старинному русскому обычаю угощали вкусными блинами с чаем.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения и социальные педагоги школы в Русском Камешкире давно работают в тесном контакте. После Масленичной недели наступает Великий пост. Детям о нем расскажут в Троице-Сергиевской церкви, куда ребята всегда приходят целыми классами.