Душевной щедрости нет срока

Размещено 2 Окт, 2016

Душевной щедрости нет срока

Настоятель церкви в этот день поздравлял прихожан и с другим праздником – наступающим днем пожилого человека. Во всем мире этот день по предложению Генеральной Ассамблеи ООН называется Международным днем престарелого человека и только в России – Днем пожилого человека. А еще Днем добра и уважения. Так переплелись эти два праздника в этот день – поэтому каждого мы поздравляли и с днем Веры. Надежды, Любви и матери их Софьи и с Днем пожилого человека. Не обижался никто. Ведь второй праздник был в субботу – день выходной и многие жители нашего района, особенно служащие, в свой долгожданный выходной заранее собирались отправиться в лес за грибами. В этом году Бог послал всем нам богатый урожай ягод, овощей, а наступившей осенью – и грибов.

Поэтому настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви заранее поздравлял прихожан, благотворителей и попечителей с этими добрыми и любимыми в народе праздниками.

Ларису Владимировну Стружкину, возглавляющую последние годы отделение Пенсионного фонда в Русском Камешкире настоятель наградил Почетной грамотой – за доброту и милосердие в отношении всех пожилых жителей нашего района, которых обслуживает возглавляемый Ларисой Владимировной коллектив.

Татьяну Петровну Асяеву также  наградил Почетной грамотой. Она, как и благочинный округа, протоиерей Алексий Ермошин каждый год оказывает большую помощь в проведении Рождественских турниров по боксу; принимала самое деятельное участие в школьном фестивале со своим внуком. О Татьяне Петровне самые добрые слова говорят все, кто работает под ее руководством – шьют унты для жителей северных районов нашей страны. Она всегда вникает в нужды своих рабочих. Многим Асяевы помогали с покупкой жилья, у них всегда можно работать по удобному для себя графику

И остальные наши добрые бабушки – активные, трудолюбивые, до сих пор, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают трудиться, вести большую общественную деятельность.

Нина Пешехонова — Бирюкова