Вместе на страже законности и правопорядка

Размещено 6 Фев, 2017

Вместе на страже законности и правопорядка

Общественный совет создан при Камешкирском отделе полиции. Восемь представителей общественности, жителей района получили удостоверения членов совета. Их вручил на совещании сотрудников Ое МВД России по Камешкирскому району начальник отделения, подполковник Ю.В. Макин.

Юрий Васильевич рассказал о целях, задачах и функциях Общественного совета при  отделении  полиции по нашему району.

Силовая и общественная структура плодотворно функционируют не первый год.

В нынешний обновленный состав входят ветеран МВД М.А.Стружкин, 22 года прослуживший в органах МВД; В. А.Каргин, сотрудник ГКУ госюрбюро Пензенской области;  А. М. Глухов, директор Камешкирской школы; В. И. Болотин, учитель физкультуры Камешкирской школы; Благочинный округа, настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви, протоиерей Алексий Ермошин; И. И. Аитов, заведующий Камешкирской участковой больницы; О. А. Каленин, и.о редактора газеты «Новь»; Т. Н.Обуховская, преподаватель Камешкирского филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа.

Ю.В. Макин рассказал о правах и обязанностях членов общественной организации, их роли в организации общественного порядка, взаимодействии с силовыми структурами МВД, привлечении граждан к реализации государственной политики в области охраны общественного порядка.

С ответным словом выступил настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви Алексий Ермошин и пожелал успехов на страже закона, на благо мирной жизни на Камешкирской земле.

Батюшка подарил икону  Георгия Победоносца всему отделу, книги и журналы.

Н. Пешехонова-Бирюкова.