Светлый день Великого Поста

Размещено 10 Апр, 2017

Светлый день Великого Поста

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и в день преставления Святителя Тихона,  Патриарха Московского и всея Руси, благочинный Камешкирского округа, протоиерей Алексий Ермошин совершил Литургию в Троице-Сергиевской церкви.

К общей молитве на водосвятном молебне  присоединились воспитанники детского сада №1 «Сказка». Прихожане расступились и с добрыми улыбками пропустили малышей вперед.

— Ангелы, ангелы пришли, — приветствовали они детей.

Батюшка окропил всех молящихся святой водой.

Малышам все было интересно. Они трогательно подставляли лица каплям святой воды, как теплому дождику. Запрокидывали голову и рассматривали лик Спасителя под куполом, радуясь Божьему Образу. Трепетно трогали ручками святые лики на иконах.

Севе первому досталась рука батюшки и место с ним рядом на фотографии.

Малыши пили чай с печеньем и карамельками, радуясь новым впечатлениями обещая придти сюда еще. Администрация этого детского сада где  заведующей Н.В. Тюнькова и методист -И.И. Кальдина, воспитатель Т.В. Самойлова, все родители воспитывают детей в духе православной культуры и православных традиций. И в церковь на службу они пришли вместе – дети и  родители.

Н.В. Пешехонова — Бирюкова