Точка света

Размещено 19 Апр, 2017

Точка света

Бог — есть Свет, а мы маленькая Его точка — вот поэтому так назвали свой вокально-инструментальный ансамбль его руководители – настоятель Николо-Покровской церкви в городе Кузнецке иерей Андрей Спиридонов и преподаватель по вокалу в детской школе искусств Ирина Спиридонова — Точка Света.

Сами профессиональные музыканты, они собрали вокруг себя талантливых молодых людей. Эта яркая музыкальная точка уже светила зрителям многих городов и весей Кузнецкой епархии. По благословению его Преосвященства епископа Кузнецкого и Никольского, владыки Нестора, группа выступает с благотворительными концертами во все дни пасхальных праздников.

Точка света на каждом концерте находит себе поклонников из числа зрителей самого разного возраста. Бабушки с внуками одинаково внимательно и с большим интересом слушают песни и произведения в исполнении молодых музыкантов и самих руководителей.

Постоянно расширяя репертуар, Отец Андрей даже ездил в командировку в Москву к православному исполнителю и известному композитор иерею Евгению Тремаскину. Батюшку Евгения, как и Фотия, благословил на исполнение православных произведений и псалмов в его современной интерпретации Патриарх Кирилл. Так группа получила разрешение и благословление на исполнение произведений известного исполнителя.

Солист Илья Лазарев, ударник Елисей Спиридонов, клавишные – Дарья Бычкова; Соло-гитара- Алексей Гордеев, бас-гитара — Виктория Розова,   ритм-гитара  —  Антон  Нагорнов – все участники группы имеют музыкальное образование. В их репертуаре, утверждаемом руководителем ансамбля о.Андреем – песни о Родине, патриотические и православные песни, православные псалмы, песни 80-х, всегда тепло принимаемые зрителями всех возрастов. Исполняет песни и сама матушка Ирина. Она часто во время концертов проводит игры и конкурсы с небольшими призами.

Пасхальная встреча с этим ансамблем принесет вам и вашим детям много добрых минут.

Концерт состоится на сцене Камешкирского РДК 19 апреля в 14 часов. Вход свободный.

Н.В. Пешехонова — Бирюкова