Служим России!

Размещено 11 Ноя, 2017

Служим России!

Торжественно прошел День полиции  в Отделении министерства внутренних дел Российской Федерации по Камешкирскому району.

Празднично одетые сотрудники собрались в актовом зале.  С праздником всех собравшихся поздравил начальник ОеМВД подполковник полиции Ю.В. Макин, с 2011 года возглавляющий отделение полиции в Русском Камешкире.

Юрий Васильевич поздравил всех с праздником, пожелал новых успехов на службе и во всех личных делах.

Минутой молчания почтили собравшихся всех, кто погиб на посту при выполнении служебных обязанностей.

На этом празднике многие отличившиеся сотрудники отделения были награждены медалями и Почетными грамотами. Юрий Васильевич лично вручал всем награды и каждый раз в ответ ему звучало четкое  и  проникновенное «Служу Российской Федерции!», а сотрудники со стажем отвечали как-то очень по-особому емко «Служу России!»

На  праздник был приглашен благочинный округа, настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви протоиерей Алексий Ермошин. Батюшка также поздравил всех с праздником и выразил признательность  за сотрудничество и помощь в проведении многих церковных праздников и крестных ходов. Многих сотрудников полиции священник наградил Почетными грамотами: начальника отделения полиции по Камешкирскому району подполковника  Ю.В. Макина; руководителя группы по работе с личным составом подполковника внутренней службы А.И. Эткова; старшего  инспектора ПДН, майора полиции А.В. Самышина; старшего участкового майора полиции В.Д. Любушкина;  инспектора ОГИБДД   Д.А. Онучина,  также В.А. Канашкина,  А.А. Земскова,  А.Г. Ануфриева,  А.В. Устинова,  Ю.С. Полковникова.  Батюшка подарил   книги и православные календари.

С праздником поздравил сотрудников полиции и Ю.А. Егоров, заведующий сектором районной администрации. Юрий Александрович передал самые теплые слова поздравлений от главы районной администрации С.Н. Хазова, его заместителей С.Н. Голубева и Н.П. Терехина.

У МВД есть торжественные даты, но нет выходных. Поэтому среди всех награждаемых многих не было в зале – несли службу на своих постах.

Многие сотрудники ОеМВД принимали участие в локальных конфликтах и контртеррористических операциях. Неся службу в особых условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, они показывали и показывают пример образцового выполнения обязанностей, верности Присяге и служебному долгу.

День полиции по праву считают своим праздником и представители общественных объединений, добровольных дружин, граждане, которые совместно с сотрудниками полиции вносят посильную лепту в охрану общественного порядка и принимают активное и деятельное участие в жизни МВД России. Так Благочинный округа, протоиерей Алексий Ермошин входит в общественный Совет при отделении полиции в Русском Камешкире и с начальником полиции подполковником Ю.В. Макиным их связывают добрые и деловые отношения, по всем вопросам они всегда находят друг у друга поддержку и взаимопонимание.  Встречи по решению  многих вопросов по совместной работе  с настоятелем наметил и заместитель начальника отделения подполковник полиции Р.В. Улюшкин, возглавляющий направление оперативной работы отдела и охраны общественной безопасности.

«Ведь мы все делаем одно общее дело. Желаю всем успехов  на страже законности и мирной жизни в Русском Камешкире и в районе», — отмечал  благочинный, поздравляя  на этом празднике всех сотрудников отделения.

Может быть, и не для всех привычно это обращение, но еще раз – с праздником, товарищи офицеры! Пусть каждый день ваш будет спокойным. Храни вас Бог!

Нина Пешехонова – Бирюкова.