Культурная суббота

Размещено 10 Дек, 2017

Культурная суббота

Культурная суббота

В рамках школьной программы каждую субботу для учеников Камешкирской школы проводятся различные мероприятия, в том числе и экскурсии.

В прошедшую субботу ученики четвертых классов  приходили в Камешкирский Троице-Сергиевский храм. Четвертых классов  в школе три, все ребята изучают в этом году основы православной культуры. Классные руководители М.И. Эткова, О.В. Голубева, Т.В. Стружкина большое значение придают этой программе, позволяющей ребятам  больше узнать о родном селе.  Ребята уже были Камешкирском Центре дополнительного образования, где узнали о работе различных кружков и объединений, посетили музей при ЦДО, широко представляющий историю образования в разные годы.

В храме ребятам тоже все знакомо, они здесь бывают и во время работы летнего пришкольного лагеря. Дети знают, как вести себя в храме.

Настоятель храма, протоиерей Алексий Ермошин встретил ребят, ознакомил их с фотовыставкой,  открытой к 5-летнему юбилею возобновления деятельности Кузнецкой епархии. Батюшка рассказывал ребятам о вере, о подвигах великомучеников,  о любви к ближним,  и окропил всех святой Крещенской водой.

Понравились ребятам и сладкие гостинцы, которыми их в храме всегда угощают.

Нина Пешехонова — Бирюкова

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели