Наша православная молодежь

Размещено 17 Фев, 2018

Наша православная молодежь

Добрые гости были на Сретенье в  Камешкирском Троице-Сергиевском храме. Учащиеся первого, второго и третьего курсов многопрофильного техникума  приехали после занятий со своими преподавателями и мастерами. Все эти студенты учатся на поваров, многие останутся работать в родном районе. Среди выпускников много ребят, что в настоящее время работают  поварами даже в престижных местах в столице.

Молодые люди  внимательно слушали рассказ настоятеля храма, благочинного округа, протоиерея Алексия Ермошина о празднике Сретения, о святых, в земле Российской просиявших, о храмах района. Ребят угостили горячим чаем, пирожками и блинами. Преподаватели и студенты поблагодарили настоятеля за теплую встречу и добрую, познавательную беседу. Для студенческой библиотеки батюшка подарил православную литературу.

Православную литературу батюшка подарил и в Камешкирскую  школьную библиотеку, наградил почетными грамотами активных учащихся, принимающих участие в православных конкурсах, проводимых в Кузнецкой епархии.

Нина Пешехонова — Бирюкова