Радуйтесь, ликуйте люди! Счастливы теперь мы будем!

Размещено 14 Апр, 2018

Радуйтесь, ликуйте люди! Счастливы теперь мы будем!

Такими словами начался большой Пасхальный концерт, который воспитанники детского сада №1 «Сказка» приготовили для гостей. Благочинного округа, настоятеля Камешкирской Троице-Сергиевой церкви, протоиерея Алексия Ермошина пригласили на праздник заранее. Батюшка пришел с Пасхальными подарками – книгами, журналами. В этот раз передал детскому саду еще и  книги «Пасхальная весть» и диски с фильмами. Все книги воспитатели будут использовать в своей работе. В том, что детей здесь воспитывают правильно, сомневаться не приходится.

Праздник Пасхи здесь встречают, как один из самых больших и любимых праздников. Инсценировки русских народных сказок, народные песни, стихи, танцы и даже игру на деревянных ложках показали дети зрителям. Артистами были дети из второй средней группы №1 воспитателя Е.А. Стружкиной. Зал украшен ярко и празднично, костюмы ведущих театрализованной части праздника невозможно отличить от настоящих театральных костюмов.

— Все костюмы  шьют сами наши воспитатели – детям и себе, чтобы с самых первых лет жизни прививать детям любовь к прекрасному, особенно к своей культуре, — рассказывала после праздника заведующая детским садом Н.В. Тюнькова. — Наши дети должны вырасти образованными людьми, а это невозможно без знания своей культуры, своих корней и веры. Любовь к своим близким и ко всем  людям начинается в самом раннем возрасте. Мы любим своих воспитанников, уважаем их родителей. Ведь мы живем в одном селе, где все знакомы между собой и по-другому работать мы просто не можем.

Этот детский сад похож на настоящий дом, ведь  дети чувствуют себя здесь как дома и с воспитателями порой бывают дольше, чем со своими родителями.

Этот Пасхальный праздник растрогал сердца всех взрослых – так тепло и светло на душе становится после того, как ты понимаешь, какое это счастье  что наши дети  имеют  возможность прикасаться к неиссякаемому источнику любви и веры – Пасхе Христовой!