Вера – источник жизни

Размещено 28 Июн, 2018

Вера – источник жизни

В воскресные дни в храме Троице-Сергиевской церкви многолюдно.  Много детей, особенно малышей. Летние отпуска позволяют родителям чаще бывать в храме с детьми.

В Кузнецкой епархии, куда относится и наше Камешкирское благочиние, большое внимание уделяют образованию православных христиан – как детей, так и взрослых. В храме проходят всевозможные просветительские акции и они возможны благодаря литературе, многочисленным буклетам  которую привозит благочинный округа, настоятель храма протоиерей Алексий Ермошин. Буклеты со всевозможными православные статьями читают все – от мала до велика в соответствии с возрастом. Батюшка просит всех только об одном – прочитал – отдай другому,  потому что  эти статьи православных священников для православных являются нравственным ориентиром, доступным источником получения информации, ответом  на  вопросы на разные темы, волнующие наших прихожан.

Востребована православная литература и новыми прихожанами – переселенцами из других регионов нашей страны. Всех их настоятель тепло встречает,  детям дарит книги, и все они становятся нашими добрыми прихожанами.