Дивны тайны твои, Богородица!

Размещено 30 Июн, 2018

Дивны тайны твои, Богородица!

Очередная рабочая поездка благочинного Камешкирского округа, протоиерея Алексия Ермошина в село Лапшово состоялась 30 июня 2018 года.

В этот день в восстанавливаемой Казанской церкви продолжались работы по укладке плит на пол. Цвет внутренних стен выбран голубым. Уже отлиты семь колоколов. Полвека прошло с тех пор, когда мощными тракторами пытались свалить кресты с колоколен. Изменился мир, изменились люди. С каждым годом, месяцем и уже днем на глазах людей обновляется храм Божий.

Купола его – как неба синь, как васильки, растущие всегда вокруг села на хлебных полях и вдоль дороги на въезде в село.

Живи, село, ведь у Лапшова  такие благодетели, которые чувствуют ответственность за благое дело до колокольного звона под новыми куполами, за тепло в храме, где всегда будут молиться за каждого, кто внес свою лепту в возрождение церкви в честь иконы казанской Божией Матери.

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Нина Бирюкова — Пешехонова