Дети в храме

Размещено 15 Июл, 2018

Дети в храме

13 июля воспитанники летнего лагеря «Радуга» МБОУ СОШ  Русского Камешкира  были на экскурсии в селе Пестровка Камешкирского благочиния. На крыльце  Покровского храма детей встречал настоятель, протоиерей Ярослав Маргин. Проходит вторая смена летнего пришкольного лагеря, а экскурсии продолжаются. В гостях у батюшки Ярослава были все отряды первой и второй смены. Очень интересно батюшка рассказывал всем об истории храма, о том, какие времена  приходилось переживать храму.

Детям было интересно все, и они услышали  рассказ  батюшки о православных праздниках, традициях, правилах жизни православного христианина. Окруженные спокойной атмосферой в старинном храме,  ребята тихо осматривали все вокруг. На каждый их вопрос ответил настоятель. По дороге в лагерь дети делились впечатлениями и просили привезти их сюда еще…