Солдатские проводы

Размещено 17 Апр, 2019

Солдатские проводы

Солдатские проводы

Два раза в год – весной и осенью – провожают солдат в армию. В Камешкирском районе призывников провожают служить торжественно – мероприятия длятся целый день.

Возложение цветов к памятнику землякам, отдавшим жизни за освобождение страны от фашистов, проходит всегда с минутой молчания. Спортивные состязания, праздничный концерт для призывников, солдатский обед – это тоже традиционные мероприятия этого дня.

В этом году призывников тепло принимали на территории Лапшовской сельской администрации. Здесь же, в белоснежной церкви Казанской иконы Божией Матери благословил ребят на службу протоиерей Алексий Ермошин. Нательные кресты и иконы получили все желающие. В этот день призывников сопровождали военный комиссар Неверкинского и Камешкирского районов Андрей Безбородов, заместитель главы районной администрации Николай Терехин, глава Лапшовской сельской администрации Иван Бирюков. Все они в одном строю стояли в церкви и вместе молились. Благочинный Камешкирского округа, протоиерей Алексий Ермошин дал призывникам добрые  напутствия на службу и пожелал счастливого возвращения домой.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели