День России

Размещено 13 Июн, 2019

День России

День России

12 июня 2019 года в парке имени Гагарина прошло празднование одного из любимых праздников камешкирцев — Дня России. Задолго до начала праздника – 10 часов – из парка были слышны песни и музыка. По давно сложившейся традиции на этом празднике представляются поделки, сделанные руками детей и взрослых. Каждая сельская администрация представляет богато накрытый крестьянский стол. Пироги, домашний хлеб, сладости и квас – и еще много всяких домашних яств можно найти и попробовать на этих столах.

Старинную утварь, которая с достоинством возвращается в наши дома – посуду и много другое также можно встретить на этой импровизированной деревенской улице. Экскурсия по ней начинается после торжественной части, а вначале праздника всех присутствующих поздравил Глава Камешкирского района Виктор Жиряков, заместитель главы администрации района Сергей Голубев, заместитель главы администрации района Николай Терехин, первый заместитель министра здравоохранения Пензенской области Виталий Пивоварчук, благочинный округа, настоятель Троице-Сергиевской церкви протоиерей Алексий Ермошин.

Мира и Божией благодати пожелал в своем поздравлении настоятель. Наставил жить в любви и дружбе и заботе со своими родными, близкими и всеми, кто нас окружает.

Здесь же, на стадионе «Колос» прошли зрелищные спортивные мероприятия.

Концерт участников художественной самодеятельности прошел на открытой сцене в парке.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели