Камешкирцы богослужением встретили праздник Святой Троицы

Размещено 29 Июн, 2021

Камешкирцы богослужением встретили праздник Святой Троицы

Православные жители Русского Камешкира чтут традиции, которые существуют вот уже много веков.

Одним из любимых христианских праздников является День Святой Троицы. Его отмечают на 50-й день после Пасхи, потому другое его название – Пятидесятница.

Именно в этот день, согласно вероучению, человечеству была явлена третья ипостась Господа – Бог Святой Дух.

В этом году этот светлый праздник выпал на 20 июня. Настоятель Троице-Сергиевой церкви Алексей Ермошин провёл богослужение, посвящённое этому дню.

Храм был украшен берёзовыми ветвями, листьями и цветами. Службы начались в субботу и прошли по всем канонам. В церкви присутствовали прихожане даже с детьми. Красота и атмосфера вокруг наполняли души христиан теплом и светом. Настоятель храма поздравил всех прихожан, пожелал им мира и добра.