Размещено 19 Янв, 2024

Жители села Лапшово прошли крестным ходом до источника

Верующие жители Камешкирского района встретили один из главных православных праздников в храмах и на родниках.

В пятницу в Русской православной церкви встречали Крещение Господне, или Богоявление. Верующие вспоминают о крещении Иисуса Христа, которое, согласно преданию, совершил Иоанн Предтеча (Креститель) в водах реки Иордан. Богослужебный суточный круг в Церкви начинается накануне. Поэтому отпраздновать Богоявление верующие могут уже в крещенский сочельник.

В церкви Казанской иконы Божьей Матери села Лапшово праздничное богослужение состоялось утром 19 января. Настоятель храма отец Святослав Копытко исповедал и причастил желающих. А в проповеди пожелал прихожанам мира и благополучия.

Участники службы крестным ходом прошли на местный родник, расположенный недалеко от храма. Отец Святослав провёл чин водосвятия, прочитав молитвы и погрузив крест в родник и окропив прихожан святой водой.

Жители села Лапшово прошли крестным ходом до источника

В селе Лапшово прошло праздничное богослужение