Размещено 18 Фев, 2024

Владыка Назарий совершил архиерейское богослужение в Троице-Сергиевой церкви

В воскресенье Камешкирский район посетил епископ Кузнецкий и Никольский Назарий.

По приглашению благочинного Камешкирского округа Алексея Ермошина 18 февраля преосвященный прибыл в Троице-Сергиеву церковь, где совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Епископу сослужили секретарь Кузнецкой епархии Борис Весновский, настоятель храма и благочинный Камешкирского округа Алексей Ермошин, иеродиакон Анатолий Волков.

В этот день по-новому зазвучал церковный хор, ведь божественные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной, а также хор прихода Троице-Сергиевой церкви.

Перед причастием протоиерей Борис Весновский произнёс проповедь, в котором рассказал значении 18 февраля в истории православия. Это день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского.

Многие прихожане в этот воскресный день причастились Святых Христовых Таин. В этот раз епископ Назарий сделал исключение и причастил всех желающих даже без исповеди.

По окончании богослужения владыка Назарий произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение. Он говорил о покаянии и благодетели, призвал жителей Русского Камешкира в предстоящий Великий пост больше думать о духовном и молиться.

Затем с благодарственным словом к епископу Назарию обратились настоятель храма протоиерей Алексий Ермошин и представитель администрации Камешкирского района Сергей Круглов.

После этого епископ посетил Храм Казанской иконы Божией матери в селе Лапшово, пёстровский Храм Покрова Пресвятой Богородицы, а также Православный приход в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в селе Большой Умыс. Он пообщался с настоятелями храмов, а также с прихожанами.

Это первый визит владыки Назария в Камешкирский район. Напомним, он был назначен епископом Кузнецким и Никольским в августе 2023 года. Ранее этот пост занимал епископ Нестор.

Владыка Назарий совершил архиерейское богослужение в Троице-Сергиевой церкви

Слова благодарности епископу высказал представитель администрации района Сергей Круглов

На архиерейское богослужение собралось много прихожан

Владыка Назарий причастил прихожан Святых Христовых Таин