Встреча.

Размещено 6 Фев, 2015

Встреча.

15 февраля – Всемирный день Православной молодежи.

Этот праздник отмечается в Сретение Господне. В России этот день начинается с Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, на котором присутствуют представители православных движений и организаций со всей России.

Юноши и девушки, приходя во взрослую жизнь, приносят с собой свои взгляды и убеждения. Становление этих взглядов происходит очень быстро и малейшее небрежение в области духовно- православного воспитания оборачивается появлением на свет потерянного поколения, которое способно стать источником социально- деструктивных явлений.

Сретение господне – один из самых почитаемых праздников на Руси. Многие думают, что в этот день встречается зима с весною. На самом деле – это встреча человечества с Богом.  Две тысячи лет назад в храм принесли Иисуса Христа и в образе Симеона с ним повстречался народ.

Этот день всегда был особо почитаемым на руси.  В 1797 году в России был утвержден орден в честь Анны – пророчицы – одна из самых высоких наград.

Литургия, начавшаяся в храме утром, должна продолжаться вне храма. Все священники на своих проповедях говорят сегодня народу – продолжайте делать добрые дела, выходя из стен храма, любите друг друга, живите друг для друга, всегда помогайте ближним.

В Троице-Сергиевой церкви в этот день также соберутся молодые семьи с  детьми, молодые люди – которых пригласят на первое собрание молодежного клуба «Встреча» молодежь нашего прихода будет обсуждать планы своей работы на весенние месяцы.

Н.Пешехонова,

С.Русский Камешкир