Пресвятая Богородица, помогай нам!

Размещено 23 Июл, 2016

Пресвятая Богородица, помогай нам!

Этот день особенный для многих верующих православных христиан — празднование иконе Казанской Божией Матери. Во многих семьях этот день – добрый семейный праздник, традиция и повод еще раз помолиться образу Пресвятой Богородицы и вознести ей слова благодарной молитвы за все.

В Камешкирский Троице-Сергиевский храм на все службы помолиться приезжают много прихожан из села Лапшова, где всем миром восстанавливается церковь в честь Казанской иконе Божией Матери.

После приезда Преосвященного епископа Кузнецкого и Никольского и совместного Крестного хода лапшовцы попросили у благочинного округа Алексия Ермошина благословения на Крестный ход в свой престольный праздник и в селе Лапшово.

Крестный ход начался от самого начала села от Поклонного креста, стоящего на околице.

Люди выходили из домов и присоединялись к шествию.

Рядом с церковью состоялась служба, в которой принимали участие все прихожане села. Лапшовцы любят свое село и свою церковь. Восстанавливают  церковь Казанской иконы Божией матери всем миром.

Нина Бирюкова — Пешехонова