Священнослужители Пензенской области подвели итоги 2022 года

Размещено 21 Дек, 2022

Священнослужители Пензенской области подвели итоги 2022 года

Благочинный Камешкирского округа отец Алексей Ермошин принял участие в расширенном заседании Архиерейского совета, состоявшемся 21 декабря в конференц-зале Духовно-просветительского центра «Спас» при Спасском кафедральном соборе.

Во встрече приняли участие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, благочинные и руководители отделов Пензенской, Кузнецкой и Сердобской епархий, входящих в состав Пензенской митрополии.

Как сообщается на сайте Кузнецкой епархии, в начале заседания, после соборного исполнения молитвы «Царю Небесный», ко всем присутствующим с приветствием обратился митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Затем председатели отделов трех епархий митрополии рассказали о проделанной работе. Были представлены отчеты отделов по религиозному образованию и катехизации, по миссионерскому служению, социального служения и милосердия, а также отделов по делам молодежи.

В ходе заседания руководители отделов подвели итоги работы за 2022 год, рассказали об имеющихся проблемах, обозначили пути их решения и наметили задачи на следующий год.

В свою очередь, Высокопреосвященный владыка Серафим отметил необходимость взаимодействия отделов епархий и пожелал участникам встречи плодотворного сотрудничества.